Ваш вопрос отправлен!

В ближайшее время он будет рассмотрен.

Забайкальское общество
анестезиологов-реаниматологов

Пятница,

26 Апреля 2024 г.

Поздравляем!

14.06.2022

     Поздравляем с юбилеем заведующую отделением реанимации и интенсивной терапии ГУЗ «Краевая детская клиническая больница», врача анестезиолога-реаниматолога Ли Анджелу Анатольевну.

Анджела Анатольевна в 1997 году окончила Читинскую государственный медицинский институт по специальности «педиатрия». С 1997 по 1999 г. обучалась в клинической ординатуре на кафедре детской хирургии с курсом анестезиологии и реаниматологии ЧГМИ. С 1999 года принята на работу врачом анестезиологом-реаниматологом в Детскую городскую больницу г. Читы. В 2000 году переведена в Областную детскую клиническую больницу в отделение реанимации и интенсивной терапии. Аттестована на высшую категорию с 2012 года. С этого же времени назначена заведующим отделением реанимации и интенсивной терапии №1 ГУЗ «Краевая детская клиническая больница».

Анджела Анатольевна возглавляет отделение реанимации, где концентрируются самые тяжелые дети, самые трудные в плане диагностики, лечения и проведения продлённой искусственной вентиляции легких маленькие пациенты со всего Забайкальского края. Кроме того, ежедневно осуществляет плановую и неотложную консультативную помощь врачам анестезиологам-реаниматологам как в ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница», так и центральных районных больницах.

За успехи в работе неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения, Губернатора и Законодательного Собрания Забайкальского края.

Профессионал своего дела, грамотная, ответственная, требовательная к себе и коллегам, очень трудоспособная. В результате многолетнего труда Ли Анджелы Анатольевны возвращено здоровье и спасены жизни большого количества детей различных возрастных групп.

Отмечаем активную роль юбиляра в развитии нашего профессионального сообщества и обучении, становлении ординаторов кафедры анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии.

От всей души поздравляем и ждём дальнейших свершений в детской анестезиологии и реаниматологии Забайкалья.

 

Совет ЗОАР.

 

Все новости

Подтвердите, что вы являетесь медицинским специалистом

ДА НЕТ